Сайт Юрия
Меню сайта
Погода
Облако тегов
Стихи Когда морозы Приветствие Про Украину Спасение голубя 8 марта adobe flash player Наша кнопка поздравления с 8 марта новости украины halloween всё про всё новости Explore Zaporoshye адрес наш Наш адрес Новый Прованс всё про гандбол hi-tech гандбол часть первая Гандбол Гандбол вторая часть Титаник цветы Рябчик желтый стихи про цветы Видео С Днем Рождения тибет аллоды онлайн Война племён
Бонус

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
Счётчик посещений
Деловой партнёр
Главная » 2012 » Март » 11 » Долина нарциссов и Хустский замок
14:01
Долина нарциссов и Хустский замок
Если Вы устали от холодных красок зимы и Ваша душа просит солнечных эмоций - подарите себе бал в царстве цветов. Его открывает торжественный полонез орхидей. Дальше - тур вальса с романтическими ирисами и безудержный хоровод веселья в сопровождении тонкого звона колокольчиков, жужжания пчел, шелеста трав и бесконечного канона птиц и ветра ……а потом занавес.

И Вы попадаете в звенящую тишину бескрайней долины солнечных нарциссов в обрамлении синей дымки гор (Закарпатская область).

Долина нарциссов – это 257 га уникальной территории, на которой
растут сотни видов растений, занесенных в Красную Книгу. Подобные заповедники есть в Альпах (но там они по размерам меньше). Это единственное место в мире, где горный цветок растет так низко (нарцисс здесь обитает на высоте 200 метров, вместо привычных для него 2000). Но и этому здесь есть объяснение – здесь Вы узнаете легенду
о греческом боге Нарциссе, который был необыкновенно красив, но бесчувственен – всем вокруг он разбивал сердца своим равнодушием. Боги, в наказание за это, послали ему безумную любовь к самому себе. И когда Нарцисс увидел свое отражение в реке – то не смог отойти от реки и умер от тоски. И с тех пор на здешних лугах появился красивый цветок с одурманивающим ароматом, от которого человек может уснуть навсегда.
Но ничего не проходит бесследно, нарцисс извлек урок и теперь это место овеяно духом романтизма, тепла и искренности, в чем Вы можете убедиться сами. Говорят, что еще ни одна женщина не ответила отказом на предложение руки и сердца, сделанного в сказочной долине.

Находясь здесь – обязательно посетите Хустский замок, который благодаря своей неприступности называли «орлиным гнездом». Когда Вы преодолеете 160 метров – Вам ощутите, что у Ваших ног лежит целый мир…

Посетите это удивительное место, в котором никогда не бывает плохой погоды – ведь бескрайнюю долину обнимает солнечный ковер, который согревает душу своей грациозной красотой. Заповедник входит в международную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.
Просмотров: 1190 | Добавил: Юра | Теги: новости украины, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Копилка сайта
Контакты
Skype Me™!
Мини-чат
Пригласить друга!
Мы в соц. сетях!

Читайте нас в:

Перевести сайт
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Друзья сайта
Как создать свой сайт WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Copyright© Сайт Юрия Corporation